1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов принимает участие в форуме народной дипломатии

Директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов принимает участие в форуме народной дипломатии

Сентябрь 17, 2019 Просмотров: 1108

17 сентября состоялось открытие второго форума народной дипломатии «Роль иностранных выпускников в развитии делового партнерства». Мероприятие проходит на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе на форуме представляет директор Старооскольского филиала Семен Двоеглазов.

К задачам форума относится расширение и укрепление международного гуманитарного сотрудничества в области образования и бизнеса, а также сохранение языкового и культурного присутствия России в мире. В мероприятии участвуют выпускники более чем из 50 стран, в их числе послы, дипломаты, бизнесмены и ученые Ближнего Востока, Латинской Америки, Азии и Европы.

Организаторами мероприятия выступает Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, международный координационный Совет выпускников учебных заведений.

Первый форум народной дипломатии прошел в Белгороде в марте 2017 года. Его темой стала роль выпускников российских и советских вузов в развитии и распространении российского образования и культуры в мире.