1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Дорогие абитуриенты! Добро пожаловать в Старооскольский филиал Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе!

Дорогие абитуриенты! Добро пожаловать в Старооскольский филиал Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе!

Июль 2, 2019 Просмотров: 1041

Мы являемся единственным профильным университетом, специализирующимся на подготовке специалистов и инженеров для различных отраслей промышленности. МГРИ – это уникальный отраслевой вуз, научно-инновационный международный образовательный центр по подготовке и переподготовке кадров для геологической отрасли России и стран мира.

В этом году Старооскольскому филиалу МГРИ, правопреемнику знаменитого ГРТ, исполняется 85 лет. За годы своего существования мы подготовили более 25 000 высококвалифицированных специалистов. Все они востребованы современным рынком труда и соответствуют самым высоким требованиям работодателей. Мы готовим мастеров новой формации, способных к практической реализации полученных знаний в науке, производстве, предпринимательской деятельности.

СОФ МГРИ оказывает качественное, доступное, эффективное образование через развитие научных и инновационных технологий. Сегодня у нас обучается 1500 студентов по 25 специальностям и направлениям подготовки, которые ежегодно обновляются с учётом потребностей рынка труда. Подготовку специалистов осуществляют профессионалы своего дела, среди которых доктора и кандидаты наук. Наш филиал активно сотрудничает с более чем 150 предприятиями-партнерами, направляя на стажировки и оплачиваемые практики своих студентов.

Мы располагаем современной инфраструктурой, которая способствует развитию научной, информационной, культурной и социальной деятельности. Задействуем учебно-лабораторную и материально-техническую базу головного университета.

Наш филиал предоставляет студентам огромные возможности для развития творческого потенциала, совершенствования спортивных способностей. Ежегодно они поощряются стипендиями Губернатора Белгородской области, администрации Старооскольского городского округа, получают повышенные стипендии за научно-исследовательскую деятельность, спортивные достижения, культурно-творческие и общественные инициативы.

Дорогие друзья! Став частью большой и дружной семьи МГРИ, вы сможете жить в комфортабельных общежитиях, пользоваться спортивной инфраструктурой, получать медицинскую и социальную помощь.

Если вы хотите быть уверенными в своём завтрашнем дне, стать востребованными специалистами, мечтаете о ярких студенческих буднях и праздниках, поступайте в СОФ МГРИ. Наши двери открыты, и мы ждём каждого из вас!

 

 

Семен Иванович Двоеглазов,

директор СОФ МГРИ