1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Информация для самозанятых граждан

Информация для самозанятых граждан

Ноябрь 12, 2020 Просмотров: 886

В Белгородской области проводится эксперимент по установлению специального налогового режима для самозанятых граждан – налога на профессиональный доход. Самозанятые граждане получают доход от самостоятельного ведения предпринимательской деятельности без наемных работников или от сдачи в аренду жилой недвижимости.

Всем зарегистрированным в соответствии с требования Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» самозанятым гражданам, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется поддержка в виде единоразовогоналогового вычета (10 000 руб.) и дополнительного «налогового капитала» в размере одного МРОТ (12 130 руб.), за счет чего в 2020 году может быть оплачен налог на профессиональный доход.

Дочерний банк АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», первым в России разработал специальный кредитный продукт для самозанятых граждан – безналоговый кредит в размере до 1 млн рублей с фиксированной ставкой 7,75%. Подробнее на сайте https://mspbank.ru/credit/samozanyatye.