1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Обращение ректора В.А. Косьянова к выпускникам

Обращение ректора В.А. Косьянова к выпускникам

Июль 3, 2019 Просмотров: 1163
Дорогие наши выпускники!

Я с гордостью обращаюсь к Вам теперь уже как к коллегам. Вы покидаете стены своей Альма- матер – это торжественный и волнительный для всех нас день. Еще вчера Вы были студентами, учились, дружили, влюблялись, а сегодня начинается новая взрослая профессиональная жизнь. Кто-то станет геологом-полевиком, геофизиком, буровиком, кто-то пойдет в «науку» и станет научным сотрудником, но Вас всех будет объединять одно – тяжелая, ответственная и конечно романтичная работа геологоразведчика.

Вы прошли непростой путь к заветной цели и заслуженно получаете диплом нашего вуза, который был и остается своеобразным знаком качества, выгодно отличающим деловую репутацию наших выпускников, ваши профессиональные и личностные качества. И сегодня, когда я вижу на ваших лицах счастливые улыбки, я в первую очередь хочу вам пожелать навсегда сохранить присущее молодости стремление к самосовершенствованию и никогда не сдаваться. Дерзайте, не бойтесь ошибиться, не теряйте веры в себя, а главное – не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте учиться, всегда идите в ногу со временем и открывайте новые грани своих неограниченных способностей!

Современная геологическая наука развивается стремительными темпами, а отрасль имеет большой творческий и интеллектуальный потенциал, и главное – предоставляет замечательные возможности для вашей самореализации. Сегодня, поздравляя вас с успешным окончанием обучения, мы – научно-педагогический коллектив ВУЗа – не сомневаемся ни в вашем профессионализме, ни в ваших нравственных ориентирах – в верности Отечеству и преданности нашему Университету. Поверьте в себя так, как верят в вас ваши преподаватели, и смело двигайтесь к намеченной цели!

Мы уверены, что вы пронесёте сквозь годы удивительный и неповторимый дух геолога, первооткрывателя, исследователя, который впитали в наших аудиториях, и от всей души желаем, чтобы ваше будущее было светлым и плодотворным, чтобы из года в год вы прославляли свою страну и наш университет своими успехами и достижениями. Пусть вам сопутствуют успех и удача! И пусть зародившаяся здесь дружба останется с вами на всю жизнь. Следуйте за своей страстью, оставайтесь верными себе. Никогда не идите по проторенному кем-то пути – ведь вы геологоразведчики! В добрый путь!


Ректор МГРИ В.А. Косьянов