1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Победа в грантовом конкурсе

Победа в грантовом конкурсе

Март 16, 2021 Просмотров: 1127

Подведены итоги конкурса на соискание гранта на реализацию социально-значимых проектов в молодежной среде. В число победителей вошла начальник организационно-аналитического отдела СОФ МГРИ Екатерина Соснина с проектом по созданию профориентационного квеста.

За грантовую поддержку своих идей боролись представители образовательных организаций, учреждений культуры и спорта. Проект СОФ МГРИ направлен на решение проблемы оттока молодежи из Старооскольского городского округа через применение современных методов ранней профориентации, знакомство с историей развития КМА и деятельностью ведущих предприятий территории. 

Очная защита проектов показала высокий уровень подготовки представителей СОФ МГРИ: Екатерина Соснина удостоена гранта на реализацию своей идеи, а второй участник от филиала: председатель студенческого совета Иван Монаков получил поддержку своего проекта в виде саженцев. Идея Ивана заключается в благоустройстве Парка геологов, и члены жюри решили поддержать проект не финансово, а предоставив часть необходимых материалов при поддержке партнеров конкурса.