1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. СОФ МГРИ ПЕРЕХОДИТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

СОФ МГРИ ПЕРЕХОДИТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Март 17, 2020 Просмотров: 2856

Уважаемые обучающиеся Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, официально сообщаем о переводе учебного процесса по всем образовательным программам на дистанционную основу, начиная с 17 марта 2020 года.


В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», а также в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, минимизации рисков для здоровья обучающихся и сотрудников филиала, с 17 марта образовательный процесс переходит на удаленное взаимодействие обучающегося с преподавателем (дистанционное взаимодействие / индивидуальный план обучения).

 Все запланированные мероприятия перенесены на неопределенное время. О новых датах проведения будет сообщено дополнительно.

 Для перехода на удаленное взаимодействие студент СОФ МГРИ должен подать заявление (файл прикреплен) с личной подписью и подписью одного из родителей или иного законного представителя на имя директора СОФ МГРИ, направив его на e-mail: info@sofmgri.ru в формате *.pdf / *.jpeg , указав в теме письма "Заявление_Фамилия_Группа", например, "Заявление_Иванов_МД-19"


 По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в ситуационный центр:

- для студентов:  +7 (4725) 22-52-74, +7 (920) 575-55-45

- для сотрудников: +7 (4725) 22-54-21

 Будьте внимательны к своему здоровью и не забывайте, что дистанционное взаимодействие предполагает выполнение заданий и продолжение обучения!


Полезные ссылки

 

В связи с переходом на дистанционное обучение возникает множество вопросов. В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации создана рабочая группа по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. В ходе заседаний обсуждаются самые острые и важные вопросы. Министерство ведет видеотрансляции заседаний, которые можно посмотреть на официальном youtube-канале https://www.youtube.com/channel/UCtKQPCIdo9bDaSAw9y8A69Q .

 

Помимо выполнения заданий, направленных студентам преподавателями СОФ МГРИ, мы призываем обучающихся дополнительно пройти онлайн-курсы. Образовательная платформа «Открытое образование» предлагает онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах openedu.ru.