1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. В СОФ МГРИ прошла региональная секция XVI Международной научно-практической конференции «Новые идеи в науках о Земле»

В СОФ МГРИ прошла региональная секция XVI Международной научно-практической конференции «Новые идеи в науках о Земле»

Апрель 6, 2023 Просмотров: 449
В СОФ МГРИ прошла региональная секция XVI Международной научно-практической конференции «Новые идеи в науках о Земле»!

Конференция проводится традиционно с целью развития новых идей в науках о Земле, обобщения опыта, интеграции и систематизации теоретических и практических разработок в горно-геологической отрасли, а также повышения интеллектуальной культуры студентов, преподавателей, ученых вузов и научных учреждений. Конференция включает такие направления, как: цифровые технологии разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, цифровизация экономики минерально-сырьевого комплекса и многие другие.

На протяжении 5 лет региональная секция масштабной конференции объединяет ученых, преподавателей, студентов из Белгородской, Курской, Орловской, Липецкой, Воронежской областей, стран Сирия, Азербайджан, Беларусь, Туркмения, Ирак, Египет, Марокко, руководителей и представителей предприятий, работающих на территории Курской магнитной аномалии.

Сегодня в работе секции приняли участие представители двух ведущих НИИ в области геологии и недропользования - Татаринов Виктор Юрьевич, заместитель генерального директора ФГБУ ИМГРЭ, а также Филлипова Светлана Сергеевна, ведущий инженер отдела цветных металлов ФГБУ «ЦНИИГРИ». С докладом выступил технический директор ООО «ГЕОМИКС» - Герасимов Андрей Владимирович.

Важно и то, что работа региональной секции проходит параллельно с нашим головным ВУЗом. Благодаря новым цифровым технологиям СОФ МГРИ И МГРИ всегда на связи.

Результаты совместных научных исследований будут объединены в общий сборник научных трудов.