1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Вручение дипломов выпускникам СОФ МГРИ-2019 состоялось!

Вручение дипломов выпускникам СОФ МГРИ-2019 состоялось!

Июль 3, 2019 Просмотров: 850
3 июля в Старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе состоялась торжественная церемония вручения дипломов студентам - выпускникам 2019 года.

В числе почетных гостей мероприятия, прибывших поздравить со столь значительным событием выпускников СОФ МГРИ, - Яна Тарасова, замначальника департамента, начальник управления инвестиций и инноваций департамента экономического развития Белгородской области, Анастасия Машкова, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ, Михаил Глеков, заместитель начальника департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа, Екатерина Мозговая, помощник председателя Совета директоров ООО БЮЗ «АРТ-КАРАТ, Сергей Абсатаров, начальник цеха благоустройства АО «ОЭМК», Сергей Архипов, главный маркшейдер АО «Комбинат КМАруда», Александр Проскурин, главный метролог ЗАО «СОАТЭ», депутат Совета депутатов.

Торжественную церемонию вручения дипломов предварило открытие обновленной Доски почета у центрального входа в главный корпус – вручение диплома по итогам конкурса «Лучшая группа СОФ МГРИ», традиция проведения которого была возобновлена в этом, юбилейном, году. При подведении итогов учитывалась не только успеваемость студентов, но и активное участие в научно-практической, культурно-досуговой и спортивной деятельности филиала университета. Лучшей группой СОФ МГРИ по результатам 2018- 2019 учебного стала группа 2 курса специальности «Прикладная геодезия».

- Дорогие наши выпускники, преподаватели, родители! - обратилась ко всем присутствующим Анастасия Машкова, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ. – В этот день хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед - получать высшее образование. Будьте всегда горды тем, что учились и получили диплом одного из старейших вузов России.

Классному руководителю группы ПГ-2-1(17) Черниковой Нине Сергеевне Анастасия Машкова вручила диплом и подарок для всей группы - сертификат на поездку с 8 по 14 июля в Москву, в школу лидерства МГРИ.

Дальнейший проход почетных гостей, педагогов, родителей и выпускников через площадь Центра молодежных инициатив сопровождался игрой духового оркестра.

На площади и в холле первого и второго этажей ЦМИ работали различные интерактивные площадки: тематическая фотозона с инстарамкой, «Почта геолога», «Памятный значок», выставка военно-патриотических клубов и школы юного геолога, мастер-класс по 3Д стрельбе из лука и другие.

Непосредственно вручение дипломов происходило в зрительном зале Центра молодежных инициатив.

В этом году дипломы Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе за подписью ректора Вадима Косьянова были вручены 255 выпускникам, отучившимся по программе среднего профессионального образования, в том числе 32 выпускникам – с отличием.

В своем обращении директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов пожелал выпускникам найти свой путь в жизни, вступив на который, они применят все те знания и умения, полученные в стенах своей альма-матер.

- Дорогие друзья! Я искренне желаю от лица всего нашего коллектива профессионально и уверенно идти по жизни. Помните и знайте, что вы получили документ Российского государственного геологоразведочного университета – это марка качества, проверенная 100-летним периодом времени. Будьте горды им, будьте горды своей образовательной организацией, нашим Старым Осколом - городом воинской славы. Обязательно приходите продолжать получать высшее образование у нас в филиале, или в головном вузе в Москве. Мы всегда вам рады, рады вас видеть и гордиться вашими успехами и победами. Прославляйте своими трудовыми достижениями имя нашей образовательной организации. С праздником вас, в добрый путь!

Вручение дипломов выпускникам почетными гостями праздника совместно с руководителями кафедр ПЦК чередовалось художественными номерами, подготовленными студентами и городскими творческими коллективами.