1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. МГРИ подвел итоги уходящего года

МГРИ подвел итоги уходящего года

Декабрь 19, 2019 Просмотров: 1214

18 декабря в актовом зале МГРИ прошел новогодний концерт, где были подведены итоги работы 2019 года, а также вручены различные награды.

Ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Вадим Косьянов поприветствовал собравшихся и напомнил, что в прошлом году МГРИ отметил 100-летие, вступил в новый для себя век под лозунгом «перезагрузки» университета. Вадим Александрович отметил ключевые успехи вуза в 2019 году: «Мы получили Благодарность от имени президента России, отпраздновали 85-летие СОФ МГРИ, приняли участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме, саммите Россия-Африка. Число наших студентов увеличилось до 7000 человек, причем каждый пятый обучающийся приехал из-за рубежа. Успеваемость студентов тоже улучшилась. В этом году отмечен существенный рост наукометрических показателей. Совместно с академическими институтами и ведущими производственными предприятиями отрасли были открыты пять новых базовых кафедр». И это далеко не полный список достижений, которыми по праву может гордиться университет.  

Сотрудники МГРИ были награждены Почетными грамотами Правительства Москвы, Министерства природных ресурсов и экологии, Федерального агентства по недропользованию Российской Федерации, медалью Российского геологического общества. Директор Старооскольского филиала МГРИ Семён Двоеглазов был награжден Почетной грамотой Федерального агентства по недропользованию за добросовестный труд, высокий профессионализм при исполнении должностных обязанностей и по итогам работы в 2019 году.

Были отмечены и успехи обучающихся головного вуза. Лучших студентов и аспирантов наградили проректор по инновационной деятельности и молодежной политике Юрий Панов и проректор по международной деятельности Анастасия Машкова.

Вечер украсили советник ректора МГРИ, легендарный продюсер и исполнитель группы «Ласковый май» Андрей Разин, Старооскольский вокальный ансамбль «АКРА». Своими музыкальными и танцевальными выступлениями зрителей также порадовали молодые таланты МГРИ.