1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. В оздоровительном лагере «Лесная Поляна» стартовала геологическая смена

В оздоровительном лагере «Лесная Поляна» стартовала геологическая смена

Август 6, 2019 Просмотров: 571
5 августа состоялось торжественное открытие третьей смены в оздоровительном лагере «Лесная Поляна». Педагоги и студенты Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе проведут в нем профильную интерактивную работу, которая будет способствовать физическому и интеллектуальному развитию школьников, активизации их творческого потенциала и вовлечению в мир наук о Земле. В течение трех недель сотня мальчишек и девчонок, отдыхающих в лагере, ежедневно будет погружаться в прекрасный и удивительный мир геологии.

Открытие профильной смены в «Лесной Поляне» началось с парада «Металлов и минералов». Это позволило ребятам прочувствовать тематическое и специализированное направление их будущей деятельности. Каждый отряд показал мини-презентацию и представил планируемый для реализации проект, посвященный наукам о недрах Земли.

Сотрудники СОФ МГРИ подготовили для отдыхающих интересную, обучающую программу. В течение смены будет работать выездная Школа юного геолога. А различные интерактивные площадки позволят ребятам больше узнать о геологии.

С приветственным словом выступил директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов: «В воспитании нет каникул - эта педагогическая формула является главным правилом для всего нашего коллектива. Мы постоянно организуем профориентационную деятельность в период школьных каникул, что позволяет нам сделать образовательный процесс непрерывным в течение всего календарного года», - подчеркнул Семен Иванович.