1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для выпускников
  5. Директор СОФ МГРИ принял участие в совещании по вопросу обеспечения предприятий кадровыми ресурсами

Директор СОФ МГРИ принял участие в совещании по вопросу обеспечения предприятий кадровыми ресурсами

Июль 11, 2019 Просмотров: 543
10 июля в Старом Осколе прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения предприятий городского округа кадровыми ресурсами. Его инициатором выступил департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области. Представлявший Старооскольский филиал МГРИ Семен Двоеглазов принял участие в обсуждении стратегии развития системы образования и решении актуальных проблем обеспечения работодателей кадрами.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией на рынке труда Белгородской области, системой подготовки специалистов на территории Старооскольского городского округа, комплексом мероприятий для сохранения и привлечения молодых профессионалов.

Семен Двоеглазов, директор СОФ МГРИ:

- Именно кадры сегодня становятся основным конкурентным преимуществом любой организации. Кадровый потенциал следует рассматривать как основной стратегический ресурс компаний, который отражает и подготовленность сотрудников к выполнению своих функций в настоящий момент, и совокупность их возможностей в долгосрочной перспективе. Являясь одним из самых молодых вузов городского округа, СОФ МГРИ готов выполнять заказы предприятий региона.