1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Члены клуба интернациональной дружбы СОФ МГРИ посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Лесная поляна»

Члены клуба интернациональной дружбы СОФ МГРИ посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Лесная поляна»

Июнь 14, 2019 Просмотров: 525
Выездное заседание клуба интернациональной дружбы, работающего на базе СОФ МГРИ, состоялось 14 июня в детском загородом лагере «Лесная поляна».

По приезде в лагерь состоялось знакомство студентов с его жителями – отдыхающими детьми 1-ой смены. Ребята с радостью и большим интересом общались с необычными гостями, приехавшими получать образование к нам из Сирии и Египта, задавали им разные вопросы. Затем между студентами, членами КИД и отдыхающими детьми была проведена веселая эстафета: ребята, малыши и подростки, соревновались со студентами в прыжках на надувных мячах, в ловкости и меткости, в перетягивании каната и других интересных конкурсах. Среди детворы оказались желающие поиграть и в интеллектуальные игры с гостями из далеких стран - в шахматы.

В завершение такой своеобразной встречи состоялся товарищеский матч по футболу между командами детского лагеря «Лесная поляна» и студентами КИД. В результате всех соревнований, со счетом 4:3 победу одержала команда ребят из детского оздоровительного лагеря.

Дети, отдыхающие в «Лесной поляне», с восторгом восприняли встречу с необычными гостями. Все вместе они активно провели время. Насыщенный столь яркими событиями день отдыхающие лагеря постарались запечатлеть не только в своей памяти: по их просьбе студенты СОФ МГРИ написали пожелания и оставили автографы.