День единых действий

Апрель 19, 2021 Просмотров: 471

19 апреля в СОФ МГРИ прошли мероприятия Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Именно в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР, говорящий и мерах наказания преступлений, совершенных нацистами по отношению к советскому народу. 

В мероприятиях приняли студенты групп БС-1, ГГ-1 и МД-1. Для них были проведены занятия, в ходе которых преподаватели рассказали подлинную историю о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы войны, продемонстрирован фильм «Без срока давности». В завершении Дня единых действий студенты написали письмо в будущее «Нельзя забыть». Это письмо – послание самому себе и своим потомкам в форме треугольника, в котором выражается восприятие студентом информации о преступлениях, совершенных нацистами в отношении мирного населения.

Подводя итоги мероприятия, сделан акцент на том, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.