1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Единственные в городе студенты-волонтеры СОФ МГРИ оказывают помощь в подключении приставок для цифрового ТВ

Единственные в городе студенты-волонтеры СОФ МГРИ оказывают помощь в подключении приставок для цифрового ТВ

Июнь 6, 2019 Просмотров: 500
Белгородская область перешла на цифровое телевидение 3 июня 2019 года. Тем, кто смотрел аналоговое ТВ, купил специальную приставку, но не смог подключить ее к телевизору, на помощь приходят студенты-волонтеры СОФ МГРИ. Единственные в городе, они абсолютно бесплатно помогают жителям Старооскольского городского округа настроить и подключить оборудование для работы цифрового ТВ.

Студенты-волонтеры заранее прошли подготовку в Центре молодежных инициатив. С ними провели специальные занятия, где рассказали о том, как правильно подключить телевизоры к новой приставке. Воспользоваться бескорыстной помощью обучающихся Старооскольского филиала МГРИ по подключению оборудования для работы цифрового ТВ могут все жители Старого Оскола, позвонив по телефонам горячей линии и оставив заявку.

Во избежание появления мошенников, всем ребятам выданы специальные удостоверения с печатями ЦМИ и департамента транспорта и связи Старооскольского городского округа. Подобного рода услуга нужна, прежде всего, старшему поколению и маломобильной группе населения. Студенты СОФ МГРИ охотно оказывают безвозмездную помощь всем, кому она необходима.