1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Это прописные истины! И от них уже рябит в глазах! Но они важны и нужны! Тратим минуту на прочтение! Не проходим мимо!

Это прописные истины! И от них уже рябит в глазах! Но они важны и нужны! Тратим минуту на прочтение! Не проходим мимо!

Октябрь 29, 2021 Просмотров: 319
МОЕМ РУКИ! 

По данным исследований, человек минимум 1 раз в 3 минуты дотрагивается рукой до лица и в основном, это происходит чисто машинально. Чистые руки - залог здоровья!

НОСИМ МАСКИ

НО делаем это правильно! Эксперты ВОЗ напоминают, что маска должна полностью закрывать рот и нос и плотно прилегать к лицу. Нельзя трогать маску, когда вы её носите. Маску нужно регулярно менять, причем снимать её, взяв за резинки, а не хвататься пальцами за переднюю часть маски. 

ДЕРЖИМ ДИСТАНЦИЮ

И тут цифры убедительнее слов. Мельчайшие частицы слюны при разговоре разлетаются на расстояние до 90 см со скоростью 16 метров секунду. Но стоит человеку чихнуть или покашлять скорость возрастает в три раза, вирус разлетается на 3 метра! 

ИЗБЕГАЕМ ЛЮДНЫХ МЕСТ

Мера временная! Мера вынужденная! В топе "нежелательных для посещения"- поликлиники, общественный транспорт, фитнес-клубы, кафе и рестораны, концерты. 

НЕ ЗАНИМАЕМСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! 

Чувствуем себя не важно. Остаёмся дома. Вызываем врача. Самолечение — не есть хорошо. Симптомы могут быть схожи, а заболевания разные! Да и подход к лечению всегда индивидуален! 

Берегите себя и близких!