1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Молодежный летний лагерь актива «ProLEED» - место, куда хочется вернуться

Молодежный летний лагерь актива «ProLEED» - место, куда хочется вернуться

Июль 15, 2019 Просмотров: 517
С 8 по 14 июля в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе прошел летний лагерь молодежного актива «ProLEED». В нем приняли участие студенты из Москвы и Старого Оскола.

Для участников лагеря была подготовлена интересная и насыщенная программа, в рамках которой можно было посетить разнообразные семинары, кружки, мастер-классы, спортивные и творческие мероприятия. Все они направлены на развитие инициативы и деловой активности молодых людей как кадрового потенциала в различных сферах жизнедеятельности современного общества.

Ребята получили полезные знания и навыки в ходе участия в информационных мероприятиях. Студентам рассказали о существующих системах образования в разных странах мира, их особенностях и отличиях. Пояснили, как правильно создать и представить свое резюме. Эти занятия подготовила и провела специалист отдела управления международных связей и регионального сотрудничества Светлана Николаевна Нечаева.

На тематических мастер-классах известного маркетолога и бизнес-тренера Анны Олеговны Арно ребята раскрыли свои творческие таланты и креативность, а также смогли «прокачать» лидерские задатки. В рамках кейса по развитию лидерских качеств, они составили общий портрет идеального руководителя и спроецировали его черты на себя.

После занятий блока актерского мастерства молодые люди не уставали удивлять себя и друг друга необычными и красочными выступлениями. Это позволило им лучше раскрыть свой творческий потенциал и самостоятельно реализовать многие актерские инициативы.

Кроме того, во время пребывания в Москве старооскольские студенты посетили основные достопримечательности столицы: Красную площадь, Собор Василия Блаженного, ГУМ, ВДНХ. Возвращаясь домой, группа заехала в славный город Тула. Осмотрели Тульский государственный музей оружия и уникальный комплекс памятников истории и архитектуры - Тульский кремль. В завершении поездки ребята посетили популярный сафари-парк Кудыкина Гора, расположенный на берегу Дона в Липецкой области.

Целью лагеря актива «ProLEED» стало формирование у студентов лидерских качеств, навыков эффективного общения, презентации себя и своих проектов, развитие организаторских способностей. Ведь одной из важных задач воспитательной работы образовательной организации является совершенствование социальной активности и инициативности студенчества.