1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Одно из главных событий начала пасхальной недели - «Студенческая пасха»

Одно из главных событий начала пасхальной недели - «Студенческая пасха»

Апрель 25, 2022 Просмотров: 375
Одно из главных событий начала пасхальной недели - «Студенческая пасха». Ежегодно она объединяет сотни учащихся ведущих вузов и ссузов не только округа, но и региона.

Выставочные интерактивные площадки на территории Александро-Невского кафедрального собора сегодня начали работать с раннего утра. Где можно было увидеть сдобные куличи, расписные яйца, пасхальные сувениры, тематические картины и поделки.

СОФ МГРИ традиционный участник "Студенческой Пасхи", к которой наши студенты и их наставники готовились несколько недель, не только подготавливая экспонаты для выставки, но и проходя строгий отбор работ. Помимо этого у нас были организованы интерактивные площадки. Особой популярностью пользовалась та, где гостям праздника предлагалось изготовить пасхальные сувениры.

С праздником Светлой Пасхи старооскольское студенчество поздравил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, а также руководство города. Отметив, что это одно из самых знаковых мероприятий года, направленных на духовное просвещение молодого поколения, сохранение православных традиций и нравственное воспитание обучающихся.

На Белгородчине, ежегодно "Студенческая пасха" проходит без малого вот уже два десятка лет.