1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) Юрий Панов рассказал о действиях вуза в сложившейся в эти дни ситуации, о стратегии университета и его успехах

Ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) Юрий Панов рассказал о действиях вуза в сложившейся в эти дни ситуации, о стратегии университета и его успехах

Март 25, 2022 Просмотров: 250
На сайте издания Комсомольская правда вышло интервью с и.о. ректора Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) Юрием Пановым, который рассказал о действиях вуза в сложившейся в эти дни ситуации, о стратегии университета и его успехах.

Юрий Панов, и.о. ректора МГРИ:

«Сотрудники и актив проводят разъяснительные беседы со студентами, чтобы они учились отличать фейки от достоверной информации, не поддавались на возможные провокации и сохраняли спокойствие. Наши психологи работают, встречаясь с ребятами лично, оказывая им помощь по телефону и взаимодействуя с ними в различных мессенджерах. По инициативе студентов в МГРИ создан штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев с Юго-Востока Украины.

Мы сплотились, как никогда, и принимаем комплекс мер, которые позволят студентам чувствовать себя защищенными в условиях масштабной информационной войны и избегать конфликтов. Для нас это очень важно, учитывая многонациональный и многоконфессиональный характер наших обучающихся.

Несмотря на непростые времена, мы не собираемся останавливаться, а намерены наращивать динамику развития в новых условиях. В настоящее время университет планирует вкладывать значительные усилия и средства в развитие инфраструктуры, учебно-лабораторной базы, повышение качества образования и научных исследований, опираясь в этой деятельности на отечественные продукты и решения. Завершается разработка проекта объединенного кампуса университета, который мы планируем реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

В ближайших планах – обеспечить наше присутствие в добывающих регионах России, в которых есть большой спрос на подготовку кадров в геологической сфере, в частности на Дальнем Востоке..... “

Полную версию интервью читайте по ссылке: https://www.msk.kp.ru/daily/27369/4562037/