1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. СОФ МГРИ прошла встреча активистов филиала с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол Натальей Александровной Лушпаевой

СОФ МГРИ прошла встреча активистов филиала с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол Натальей Александровной Лушпаевой

Июнь 9, 2022 Просмотров: 367
Как показывает общероссийская статистика, именно летом происходит рост количества ДТП с участием подростков. Причём не только в качестве пешеходов. Скутеры, велосипеды, электросамокаты добавляют травматизма.

Сегодня в СОФ МГРИ прошла встреча активистов филиала с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол Натальей Александровной Лушпаевой.

Цель профилактическая. Особое внимание капитан полиции уделила правилам езды по проезжей части на велосипедах и электросамокатах. Говорилось и о недопустимости использования наушников с музыкой и мобильного телефона, даже при переходе дороги по зебре, о необходимости использования световозвращающих элементов. Они позволяют водителю своевременно увидеть пешехода, заранее быть внимательным, снизить скорость и предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Риск ДТП так становится меньше.

Берегите себя!