1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Старооскольцы приняли участие в столичном Параде студенчества

Старооскольцы приняли участие в столичном Параде студенчества

Сентябрь 16, 2019 Просмотров: 515

14 сентября 2019 года на Воробьёвых горах прошел Парад московского студенчества, на котором состоялось шествие колонн первокурсников и посвящение в студенты.

Первокурсники, среди которых представители Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе и его Старооскольского филиала, под руководством представителей вуза: проректора по инновационной деятельности и молодежной политике Юрия Панова, начальника управления молодежной политики Людмилы Денисовой, доцента кафедры гуманитарных наук Людмилы Казаковой, преподавателей СОФ МГРИ Андрея Борзенко и Оксаны Яблоковой, приняли клятву московского студента и получили памятный значок.

 

Парад российского студенчества в Москве – это начало студенческой жизни, самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь: исполнение Гимна московского студенчества, конкурс студенческих «кричалок» и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают администрация города, ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, видные общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, неизменно подчеркивая в своих посланиях важность и значимость этого события. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы.

По числу участников парад 2019 года стал одним из самых массовых за всю историю: в нем приняли участие около 30 тыс. студентов из 50 вузов.
Мероприятие проводится с 2002 года. В этом году оно приобрело особую значимость - его инициировали сами студенты и руководители столичных вузов. Мероприятие завершилось концертом «Зачетная Москва», в котором приняли участие популярные молодежные исполнители.