1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студент СОФ МГРИ Юрий Яковлев вошёл в состав Молоджного правительства Белгородской области!

Студент СОФ МГРИ Юрий Яковлев вошёл в состав Молоджного правительства Белгородской области!

Январь 12, 2023 Просмотров: 275
Студент СОФ МГРИ Юрий Яковлев вошёл в состав Молоджного правительства Белгородской области!

Молодёжное правительство является консультативным и совещательным органом при Министерстве по делам молодежи Белгородской области.

Юрий прошёл отбор на конкурсной основе. А сегодня его кандидатуру утвердили в финальном составе. Отбор был 2-х этапный - психологическое тестирование и решение личных кейсов, защита во время онлайн-конференции.

"Мне не безразлична жизнь молодежи. У меня есть видение и идеи, как можно ее улучшить. Потому в молодёжную политику пошёл осознанно. Не столько для самореализации и развития, сколько для воплощения новых проектов и созидания. Стать членом молодежного правительства на сколько приятно, на столько и ответственно", - делиться второкурсник Яковлев.

Главная цель Молодежного правительства — вовлечение молодёжи в процесс социально-экономического и общественно-политического развития региона. А ещё это «кадровый лифт» для наиболее талантливой и целеустремлённой молодёжи. Его члены проходят хорошую управленческую школу, генерируют молодёжные инновационные идеи и воплощают их в жизнь.

Поздравляем Юрия, гордимся! Так держать!