1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студенты СОФ МГРИ встретились с инспектором по пропаганде БДД ОГБДД УМВД России по г. Старому Осколу

Студенты СОФ МГРИ встретились с инспектором по пропаганде БДД ОГБДД УМВД России по г. Старому Осколу

Июнь 27, 2019 Просмотров: 590
25 июня 2019 года в рамках запланированных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в общежитии СОФ МГРИ состоялась встреча студентов филиала с инспектором по пропаганде БДД ОГБДД УМВД России по г. Старому Осколу Анной Николаевной Юдиной.

В своем выступлении перед студентами и сотрудниками общежития Анна Николаевна рассказывала реальные истории, факты, связанными с дорожно-транспортными происшествиями на территории нашего региона. Особое внимание было уделено правилам передвижения на велосипедах, самокатах, скутерах. Инспектор сообщила, что за каждым дорожно-транспортным происшествием стоит превышение скорости, алкоголь, наркотики, не пристегнутый ремень безопасности. Каждая из названных причин может мгновенно превратить безобидную аварию в ужасный и непоправимый несчастный случай. Каждый из нас должен понимать, что автомобиль — источник повышенной опасности!

Студенты активно задавали Анне Николаевне вопросы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, на которые получали исчерпывающие ответы. В заключение встречи Юдина А.Н. призвала студентов всегда быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения. Во время летних каникул всем студентам набраться сил и приступить к занятиям 1 сентября отдохнувшими и с хорошим настроением.