1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СОФ МГРИ состоялось открытие летнего многопрофильного университета «Россия-Африка».

В СОФ МГРИ состоялось открытие летнего многопрофильного университета «Россия-Африка».

Сентябрь 7, 2022 Просмотров: 303
В СОФ МГРИ состоялось открытие летнего многопрофильного университета «Россия-Африка».

Уникального проекта, который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель - погружение в российское образовательное пространство слушателей из стран Африки.

Участники - представители Египта, Ливии, Мали, Танзании, Анголы, Камеруна, которые на две недели приехали в Старый Оскол.

В рамках торжественного открытия слушателей программы приветствовал директор СОФ МГРИ С.И. Двоеглазов, - "СОФ МГРИ, стал единственным филиалом из 42 лучших ВУЗов и научных центов страны вошедших в число РАФУ. Мы имеем богатый опыт сотрудничества со странами африканского континента, потому понимаем важность и актуальность подобных форматов взаимодействия. Интернационализация образовательных программ и научных проектов является одним из направлений работы СОФ МГРИ. "

От имени старооскольцев и главы администрации округа к студентам обратился начальник департамента по социальному развитию М. А. Глеков, -" Белгородчина очень гостеприимный край. Старый Оскол город побратим сразу с 4 городами. Нам есть, что показать и чем гордиться. Когда-то небольшая крепость сегодня стала крупнейшим промышленным центром региона. Благоустроенный, чистый, светлый город. Уверен вам у нас понравиться!"

В чем не сомневается и А. А. Проскурин - депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, преподаватель СОФ МГРИ, который посоветовал студентам извлечь из образовательного мероприятия не только пользу, но и получить удовольствие, посещая красоты и достопримечательности края.

Уже сегодня гости познакомились с работой СОФ МГРИ, посетили знаменитый минералогического музей филиала, Старооскольский краеведческий музей. А уже завтра для них пройдут первые лекции.