1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В Старом Осколе появится образовательный центр наук о Земле

В Старом Осколе появится образовательный центр наук о Земле

Декабрь 13, 2019 Просмотров: 448

12 декабря в СОФ МГРИ состоялась встреча рабочей группы по созданию образовательного центра наук о Земле в Старом Осколе. В совещании приняли участие представители органов региональной и муниципальной власти, палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова РАН, сотрудники областного и Старооскольского краеведческих музеев, руководство Старооскольского филиала МГРИ.

Идея создания образовательного центра наук о Земле интерпретирует его как профориентационную площадку для детей и молодежи Старооскольского городского округа. Концепция учитывает интересы научного и культурного сообщества, образовательных организаций расположенных на территории округа, органов местного самоуправления и региональной власти.

Заведующий палеонтологическим музеем им. Ю.А. Орлова РАН Александр Карху посетил музей минералогии и петрографии СОФ МГРИ и отметил, что коллективом филиала проделана большая многолетняя работа и собран богатый фонд, который в будущем станет прекрасной исходной точкой для организации музея палеонтологии на базе центра наук о Земле.

По итогам встречи было принято решение о создании 3D-проекта Центра для представления идеи Правительству Белгородской области.