1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Встреча проректора по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ Анастасии Машковой с коллективом СОФ МГРИ

Встреча проректора по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ Анастасии Машковой с коллективом СОФ МГРИ

Сентябрь 17, 2020 Просмотров: 668

В рамках рабочего визита проректора по международной деятельности и региональному сотрудничеству Анастасии Машковой в Старооскольском филиале МГРИ состоялась её встреча с коллективом сотрудников и преподавателей.

Главной темой мероприятия стала презентация программы стратегического академического лидерства, разработанной Минобрнауки РФ. В рамках реализации проекта предполагается, что вузы России будут поделены на две категории: «Национальные исследовательские университеты» и «Национальный опорные университеты». Стать участниками программы стратегического академического лидерства смогут около 100 университетов, что позволит им получить дополнительное финансирование.

МГРИ планирует войти в категорию опорных университетов, и сегодня для этого есть все предпосылки. Образовательная организация активно развивается, ставит перед собой перспективные задачи и успешно достигает их, занимая высокие позиции в крупных вузовских рейтингах.

«Работа Старооскольского филиала крайне важна для достижения всех поставленных задач. На базе СОФ МГРИ планируется активно развивать международное сотрудничество. Мы видим, что работа, начатая в этой сфере пару лет назад, уже сейчас дает свои плоды: увеличивается контингент студентов высшего образования, повышается конкурентоспособность, расширяются границы сотрудничества», - отметила Анастасия Михайловна.

Встреча продолжилась в формате открытого диалога. Преподаватели и сотрудники задавали вопросы, делились своими идеями и находили отклики у руководства университета. Анастасия Машкова поддержала идеи плотного взаимодействия профильных кафедр филиала и головного университета, организации «ярмарки вакансий» с привлечением крупнейших отраслевых партнеров в Старом Осколе.

Также на мероприятии были подведены промежуточные итоги Приемной кампании СОФ МГРИ. Заместитель ответственного секретаря Екатерина Соснина подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом отмечается рост ключевых показателей работы Отборочной комиссии. Старооскольский филиал МГРИ с каждым годом становится более востребованным у абитуриентов, повышается средний аттестационный балл поступающих, увеличивается число иностранных студентов.

В завершении мероприятия проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству Анастасия Машкова вручила Почетные грамоты Ассоциации Геологических Организаций. За личные заслуги в деле подготовки специалистов геологоразведчиков и научные достижения награждены преподаватели СПО Надежда Вороник и Наталия Волобуева.