Завтрак с лидером

Сентябрь 2, 2019 Просмотров: 645
В День знаний студенты-активисты СОФ МГРИ получили уникальную возможность стать участниками завтрака с ректором Вадимом Александровичем Косьяновым. Он ответил на вопросы студентов, рассказал о текущей деятельности университета и планах на будущее.

Беседа проходила в формате свободного общения. Из первых уст ребята узнали историю и стратегию развития Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, а также задали лидеру интересующие вопросы.

- Основная цель встречи состоит в том, чтобы мы понимали, что происходит в студенческой среде, какие проблемы и вопросы у вас есть. Со своей стороны, мы хотим проинформировать студенчество о потенциальных возможностях университета. Обмен мнениями и принятие решений крайне важны для нас, - подчеркнул ректор.

Ребята затронули темы интеграции студенческого совета филиала и головного вуза, развития и популяризации студенческой науки. Предложили заложить традицию проведения молодежного лагеря студенческого актива «ProLEAD» как элемента сплочения и объединения студенческих коллективов. Рассказали о действующей в филиале кибердружине, развитии киберспорта и глобальной кибербезопасности в стране и мире. Многие из инициатив ректор нашёл интересными и пообещал поддержать.

Старооскольские студенты, в свою очередь, узнали о дополнительных возможностях для учебы, участии в грантовых конкурсах, стипендиальных программах. Лейтмотивом встречи стала тема максимального единства деятельности головного вуза и филиала. Вадим Александрович призвал к конгломерации действий, знаний, технологий и персонального опыта.

- Только активное взаимодействие и объединение совместных усилий по всем направлениям деятельности позволит решить непростые задачи текущего времени, - сказал ректор.

Вадим Александрович является выпускником МГРИ. Он окончил Московский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе по специальности «Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых». Имеет квалификацию «Горный инженер». Затем получил второе образование – экономическое по специальности «Финансы и кредит». Его трудовая биография всецело связана с университетом. Прошел профессиональный путь от инженера Центра дистанционного обучения до ректора.

В 2005 году В.А. Косьянов получил ученую степень кандидата технических наук, а в 2011 году - доктора технических наук. На сегодняшний день он имеет ученое звание профессора, является председателем диссертационного совета, действительным членом Академии горных наук.