1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. СОФ МГРИ принял участие в праздновании Дня российского предпринимательства

СОФ МГРИ принял участие в праздновании Дня российского предпринимательства

Май 25, 2019 Просмотров: 850
25 мая в Старом Осколе отметили День российского предпринимательства. На главной улице перед СОФ МГРИ прошли мероприятия, посвящённые празднику. СОФ МГРИ представил тематическую экспозицию в формате openspace, главным акцентом которой стала презентация коммуникационного пространства «Маркетинговый клуб CROSS».

Более 30 бизнес-структур представили свою продукцию и услуги на выставке-ярмарке. Старооскольский филиал МГРИ, выступающий за интеграцию науки и образования с деловыми сообществами, презентовал уникальный для Старого Оскола проект - «Маркетинговый клуб CROSS». Девиз коммуникационной платформы – «Вместе мы сможем больше». Это место встречи для общения по профессиональным интересам, обмену опытом, обретению новых знаний и деловых связей в маркетинге и бизнесе. Образовательный нон-стоп будет способствовать профессиональному и карьерному росту практикующих маркетологов и руководителей, развитию взаимовыгодного партнерства, участию в формировании социально-ориентированной рыночной экономики.

Члены клуба смогут найти коллег, обладающих знаниями и навыками в нужной области маркетинга, рекламы и бизнеса; получить доступ к маркетинговой базе знаний, включая практический опыт высококлассных специалистов; обсудить свои идеи; узнать ответы на конкретные вопросы у экспертов; найти работу, сотрудников и партнеров.

Гостям праздника, в том числе главе Старооскольского городского округа Александру Сергиенко, была представлена действующая на базе СОФ МГРИ Школа юного геолога. Желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению динозавров в технике оригами. А на выставке «Дружба народов» ребята из Сирии, Египта и Ирака в национальных одеждах показывали различные экспонаты, в том числе деньги родных стран.

Семен Двоеглазов, директор Старооскольского филиала МГРИ:
- Мы открыты к диалогу с бизнес-сообществом. Сейчас у нас более 150 компаний-партнеров, начиная от крупных градообразующих предприятий, заканчивая малыми и средними инновационными компаниями. Партнеры ценят наши интеллектуальные ресурсы и возможность достаточно быстро адаптироваться под меняющиеся реалии. Я глубоко убежден, что именно партнерство образовательных и бизнес-сообществ позволит получить максимальную экономическую эффективность в среднесрочной и долгосрочной перспективе.