1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. В СОФ МГРИ прошла встреча ректора с трудовым коллективом

В СОФ МГРИ прошла встреча ректора с трудовым коллективом

Сентябрь 4, 2019 Просмотров: 662
В рамках рабочего визита ректора Вадима Косьянова в СОФ МГРИ состоялась его встреча с коллективом преподавателей и сотрудников. Такие события являются неотъемлемой частью визитов главы вуза в Старооскольский филиал. Ведь обсуждение актуальных вопросов и выяснение проблем способствуют решению текущих задач и определению четкой траектории развития.

В своем вступительном слове Вадим Александрович поздравил всех присутствующих с началом учебного года и предложил провести мероприятие в формате открытого диалога. Ректору было задано много вопросов на актуальные темы. В числе которых - приемная кампания, расширение спектра специальностей среднего профессионального образования, научное развитие, заработная плата. На все из них были получены исчерпывающие ответы.

В частности, В.А. Косьянов рассказал об инициативах московского педагогического сообщества по развитию профсоюза и созданию Совета трудового коллектива на базе университета. Он предложил рассмотреть идею организации единых общественных объединений в филиале и головном вузе. По словам ректора, это поможет решить ряд задач, связанных с социальными благами сотрудников. Еще одним новшеством будет создание масштабного геологического музея на территории Староосколького городского округа. На данный момент идет активная работа по подготовке к реализации проекта.

Не осталась без внимания и такая актуальная для современной системы образования тема как квалифицированные кадры. Сегодня есть потребность не только в преподавателях с ученой степенью, но и с высокой социальной ответственностью. Кстати, ректор рекомендует расширить представленность старооскольцев в Ученом совете МГРИ. "Только благодаря слаженной работе всего коллектива мы сможем добиться высоких результатов. Ведь счастье, развитие и процветание вуза - в наших с вами руках" - подытожил Вадим Александрович.