1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. Замдиректора по СПО и замдиректора по науке и ВО СОФ МГРИ приняли участие в практико-ориентированном семинаре по актуальным вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности в Москве

Замдиректора по СПО и замдиректора по науке и ВО СОФ МГРИ приняли участие в практико-ориентированном семинаре по актуальным вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности в Москве

Май 31, 2019 Просмотров: 666
Замдиректора по СПО и замдиректора по науке и ВО СОФ МГРИ приняли участие в практико-ориентированном семинаре по актуальным вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности в Москве.

30 и 31 мая в Москве прошли семинары на темы: «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов» и «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение и представление форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации». В них приняли участие и сотрудники Старооскольского филиала МГРИ: заместитель директора по СПО Бабичева Раиса Ивановна и заместитель директора по науке и ВО Серпуховитина Татьяна Юрьевна.

В программе семинаров освещались такие вопросы, как подготовка пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации; практические рекомендации по заполнению заявлений на государственную аккредитацию, выявление типичных ошибок; порядок формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию; практические рекомендации по работе с личным кабинетом в системе ИС ГА; алгоритм взаимодействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы и ряд других.

На семинарах представители СОФ МГРИ получили практические рекомендации по основным этапам подготовки к прохождению государственной аккредитации образовательной деятельности, а также смогли задать вопросы ведущим специалистам Росаккредагентства.