Главное - поверить в себя

Сентябрь 3, 2019 Просмотров: 471

Самвел Гургенович Арустомян, преподаватель физической культуры СОФ МГРИ с педагогическим стажем более 35 лет рассказал нам о том, как пришел в спорт и, что повлияло на выбор будущей профессии.

«В детстве я был очень подвижным ребенком. Мне хотелось участвовать во всех спортивных играх во дворе, но из-за частых болезней это было невозможно.

Порой приходилось даже пропускать школу из-за очередной хвори, поэтому о спортивных секциях тогда не шло и речи. Но интерес к спорту был высоким! И это сделало свое дело.

Однажды я записался в секцию велоспорта (хочу дополнить, что это очень тяжелый труд, требующий колоссальных усилий) и тогда из болезненного мальчика я превратился в ведущего спортсмена республики Азербайджан, выполнив норматив «Мастер спорта СССР» в 17 лет. Это вдохновило меня и я начал стремиться к большим победам, поверил в себя. Становился неоднократным чемпионом республики, что повлияло на дальнейшую мою судьбу. Работая на спортивном поприще, убежден, что занятие спортом не только укрепляет здоровье, но и дух человека. Как подтверждение тому, мой личный пример».