1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Медиацентр
  5. Работа должна быть в удовольствие

Работа должна быть в удовольствие

Сентябрь 1, 2019 Просмотров: 419

Люди, которым работа доставляет удовольствие, обладают несколькими отличительными чертами:

1.     Они готовы посвящать любимому делу каждую свободную минуту, и это им совершенно не надоедает. Любимое занятие всегда в приоритете.

2.     Им легко сконцентрироваться на выполнении задания. Если человек увлечен процессом, ему не помешают ни разговоры коллег, ни громкая музыка.

3.     Человек постоянно стремится узнавать что-то новое и развиваться.

4.     Проделанная работа приносит заряд положительных эмоций. Человек может уставать физически, но не морально. Результат его работы вдохновляет на покорение новых вершин.

В педагогической деятельности особенно важно быть увлеченным своим делом. Мы задали вопрос Надежде Егоровне Вороник, преподавателю нашего университета: « Что Вам нравится в Вашей работе?»
И получили исчерпывающий ответ:

«В первую очередь, это живое общение со студентами. Во-вторых, это прекрасная возможность профессионального самосовершенствования. А также  возможность делиться со студентами своим практическим опытом, так как по образованию я – геолог.

Свою геологическую деятельность я начинала на Урале в Полярно-Уральском горно-геологическом предприятии, где познакомилась с минеральными богатствами севера, геологическим строением региона.  Позже работала на территории Тимано-Печорской нефтегазогеологической провинции по поиску и разведке углеводородов. Принимала деятельное участие в процессе строительства нефтяных и газовых скважин.

В настоящее время делюсь накопленным практическим опытом в процессе обучения со студентами СОФ МГРИ.
Каждый день работы в учебном заведении не похож на предыдущий – и это здорово!»