Зачем продвигать науку?

Октябрь 4, 2019 Просмотров: 501
Отвечает Эдуард Владимирович Турушев, преподаватель спец. дисциплин СОФ МГРИ.

"Я бы сказал, что в настоящее время это риторический вопрос. Люди всю жизнь пытаются узнать ответы на вопросы, на которые еще никто не дал четкого ответа. А в нынешний потребительский век это особо важно ведь для того чтобы разнообразить повседневную жизнь мы используем кучу вещей придуманную учёными.
Развивать науку важно. В первую очередь это важно для любой страны, чтобы в будущем занять достойное место в мировой экономике и не быть сырьевым придатком.
С другой стороны, заниматься наукой это интересно, в некоторых случаях даже весело ставя какие-либо эксперименты, а иногда даже круто, если занимаешься конструированием техники.
Сейчас, то поколение, которое мечтало о полётах в космос, управлению техникой без водителя или пилота, общаться с человеком по видеосвязи в реальном времени на другом континенте пожинает плоды вклада в науку. И я искренне верю, что мы когда-нибудь увидим в реальности, то что сейчас в технологическом процессе пока не достижимо. Вот для чего нужно продвигать науку".