1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Сегодня ушёл из жизни, замечательный педагог, мудрый наставник студенческой молодёжи СОФ МГРИ Вячеслав Николаевич Медведев

Сегодня ушёл из жизни, замечательный педагог, мудрый наставник студенческой молодёжи СОФ МГРИ Вячеслав Николаевич Медведев

Ноябрь 18, 2021 Просмотров: 536

Сегодня ушёл из жизни, замечательный педагог, мудрый наставник студенческой молодёжи СОФ МГРИ Вячеслав Николаевич Медведев. 

Он родом из Тульской области,  в 22 года (в 1977 году), пришёл работать в Старооскольский геологоразведочный техникум и был верен своему выбору до последнего дня. 

За годы своей педагогической деятельности в техникуме и университете прошёл трудовой путь мастера производственного обучения, преподавателя экономических дисциплин, заместителя директора по производственному обучению, заместителя директора по воспитательной работе, социального педагога. 

И на каждом посту Вячеслав Николаевич проявлял себя грамотным руководителем и высококвалифицированным педагогом.  Пользовался  заслуженным авторитетом среди студентов, выпускников, коллег. 

За годы работы в вузе он был неоднократно отмечен ведомственными и общественными наградами: 
-  памятным знаком Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр «Отличник разведки недр» в 1994 году;
- за заслуги в области образования знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» в 2004 году;
- почетной грамотой Губернатора Белгородской области в 2019 году.

Коллектив СОФ МГРИ скорбит о тяжёлой утрате и соболезнует родственникам Вячеслава Николаевича. 

Светлая память об этом замечательном человеке и истинном подвижнике навсегда сохранится в сердцах его близких, друзей, коллег, учеников.