1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В Старооскольском филиале МГРИ состоялись мероприятия Всероссийского фестиваля Nauka 0+

В Старооскольском филиале МГРИ состоялись мероприятия Всероссийского фестиваля Nauka 0+

Октябрь 11, 2019 Просмотров: 879

10-11 октября СОФ МГРИ участвовал в работе VII Областного фестиваля науки. Программа фестиваля обширна – порядка 200 мероприятий по всему региону, которые посетили более 10 000 человек. Площадки СОФ МГРИ носили ярко выраженный практикоориентированный характер и были направлены на популяризацию геологии и наук о Земле.

Региональный фестиваль проводится в рамках Всероссийского научфеста Nauka 0+. Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки и инновационных технологий, направленный на привлечение внимания к работе ученых посредством демонстрации результатов исследований, способствующих повышению качества и уровня жизни современного общества.

В рамках проведения фестиваля в СОФ МГРИ состоялась внутривузовская Олимпиада по геологии и минералогии. В ней приняли участие студенты, специальности «Прикладная геология» и «Горное дело», обучающиеся по программам высшего образования, а также студенты СПО, обучающиеся по направлениям подготовки «Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ», «Геология нефти и газа».
На состязаниях проверялись не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могли попробовать свои силы в одном или нескольких из предложенных направлений, которые охватывали различные профессиональные сферы горногеологических и инженерных наук. На протяжении нескольких часов «олимпиадники» выполняли задания и отвечали на вопросы. 

Правильность и полноту ответов оценивало жюри, в состав которого вошли Александр Васильевич Никитин – к.г.-м.н., доцент, заведующий кафедрой ПГиТР и Сергей Михайлович Пилюгин – к.г.-.м.н., доцент кафедр ПГиТР.

После подсчёта баллов и недолгого обсуждения они определили победителей. Среди студентов, обучающихся по программам ВО I-е место заняла Снежана Бурлаченко - студентка 5 курса специальности «Прикладная геология».
Среди студентов, обучающихся по программам СПО:
I-е место – Дмитрий Запунный - студент 3 курса, направление подготовки «Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ»;
II-е место – Никита Пастухов - студент 3 курса, направление подготовки «Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ»;
III–е место поделили между собой Артём Шепелев - студент 3 курса, направление подготовки «Геология нефти и газа» и Ксения Колгатина - студентка 3 курса, направление подготовки «Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ».


Поздравляем победителей Олимпиады и желаем всем участникам фестиваля дальнейших успехов в деле освоения научных знаний и исследовательского поиска!