1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Видеорепортаж о профильной смене «Мир открытий» в лагере «Лесная сказка»

Видеорепортаж о профильной смене «Мир открытий» в лагере «Лесная сказка»

Август 24, 2021 Просмотров: 584
Необычная атмосфера, лес, свежий воздух, постоянное движение—вот, что снова заставляет меня возвращаться в «Лесную сказку»- поделилась своими мыслями Гришина Елизавета из 1 отряда. Очень быстро и неожиданно профильная смена «Мир открытий» подошла к концу.
За это время отряды прошли небольшой, но очень интересный путь геолога.

Ребята уже защитили свои проекты на тему «Юные исследователи Луны». Каждый волновался, но энергетика, полученная от выступления, была на самом высоком уровне. На протяжении всей защиты оставались только положительные эмоции и впечатления, каждый проект показал себя с лучшей стороны. Удивительно, но ребята смогли совместить в своей работе как творческую деятельность в создании своего особенного макета корабля, так и полученные за эту смену знания по геологии для освоения нашего спутника.

За 3 недели прибывания в лагере, участники профильной смены узнали кто такой геолог, топограф, землеустроитель, геофизик и гидрогеолог.

Торжественное закрытие порадовало всех призами и именными сертификатами. Ну, а самые активные ребята, проявившие наибольшую заинтересованность в этой науке, победили в номинациях «Бригадир смены», «Эрудит смены», «Самородок смены», «Геоактивист».

И в завершение смены главным сюрпризом для ребят стала душевная песня, написанная студентами-преподавателями.

«Мир открытий» — это возможность не только получить новые знания, но и самим поработать с приборами, вместе с наставниками проводить опыты и посещать выставки, а еще большой опыт в работе с командой и возможность проявить себя.