1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. ВСКС подводит итоги уходящего года

ВСКС подводит итоги уходящего года

Декабрь 29, 2020 Просмотров: 417

25 декабря в СОФ МГРИ состоялось заседание Совета Белгородского регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей», на котором были подведены итоги уходящего года и обозначены приоритетные цели и задачи на 2021 год.

С докладом о деятельности ВСКС выступил председатель регионального отделения Роман Слуцкий. Несмотря на небольшой срок работы, отделение было создано в феврале 2020 года, курсантами и членами корпуса спасателей проведена большая работа. Студенты приняли участие в тушение пожаров, дежурили на водных объектах городского округа, прошли ряд обучений и с гордостью несли званиестудента-спасателя.

Добровольцы отмечены благодарственнымиписьмами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа Белгородской области» и МАУ «Центр молодёжных инициатив Старооскольского городского округа».

Трое студентов-спасателей за проявленные мужество и профессионализм при оказании помощи пострадавшему в ДТП были награждены правом ношения оранжевого берета спасателя.

Несмотря на сложности, связанные с соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Белгородское региональное отделение показалохороший уровень работы. На сегодняшний день членами реготделения стали 46 человек, из которых 15 человек прошли аттестацию на спасателей.

Приоритетными задачами на 2021 являются увеличение численности волонтёров и добровольных спасателей, наращивание материальной базы и расширение сети местных отделений на территории Белгородской области.