1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Договор о сотрудничестве с одним из ведущих банков России на днях был подписан в СОФ МГРИ

Договор о сотрудничестве с одним из ведущих банков России на днях был подписан в СОФ МГРИ

Май 30, 2023 Просмотров: 208
Договор о сотрудничестве с одним из ведущих банков России на днях был подписан в СОФ МГРИ.

Директор Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе С. И. Двоеглазов и управляющий РОО Белгородской ВТБ, вице-президент В. И. Кривошеев, который кстати, является выпускников нашей образовательной организации, поставили подписи под рабочим документом, обсудив вопросы продолжения сотрудничества в рамках учебного процесса и научной деятельности, а также вопросы дальнейшего трудоустройства выпускников СОФ МГРИ в ПАО «Банк ВТБ».

На сегодняшний день СОФ МГРИ ведёт подготовку специалистов сразу по нескольким “экономическим“ направлениям:

"Экономика и бухгалтерский учёт" готовит квалифицированных специалистов по бухгалтерскому учету. Студенты изучают популярные программы для ведения бухгалтерии предприятий, принципы налогообложения и подходы к управлению финансами, учатся управлять финансовыми показателями компании, вести финансовую отчетность по международным стандартам.

"Право и организация социального обеспечения". Программа рассчитана на специалистов в области гражданского и финансового права. Подробно изучаются: правовое регулирование банковской деятельности, жилищное право, гражданское и торговое право, основы нотариата.

“Экономика и менеджмент“. Уникальный профиль, в рамках которого студенты изучают как общие, так и узкие дисциплины. Среди последних — бухгалтерский учет, международная торговля, макро- и микроэкономика, менеджмент, маркетинг. Это специалисты которые отлично разбираются в бухучете, хозяйственной деятельности предприятий, международной торговле и других сферах, связанных с экономикой и финансами.

С этого года у нас открыты и новые образовательные программы. Их две — юриспруденция и финансы (СПО)

Оттачивая на практике у сотрудников ведущего банка страны полученные в СОФ МГРИ знания, наши студенты становятся более конкурентоспособными на рынке труда.

Стоит отметить, что сотрудники ВТБ регулярно проводят занятия для студентов СОФ МГРИ и участвуют в мероприятиях филиала. «Банк ВТБ» – системообразующий финансовый институт, подконтрольный Росимуществу. Является ключевым звеном банковской группы ВТБ и одним из крупнейших банков России.