1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Как организовать работу с иностранцами

Как организовать работу с иностранцами

Октябрь 14, 2020 Просмотров: 512

На базе СОФ МГРИ состоялось семинар-совещание по вопросам организации работы с иностранными гражданами и представителями образовательных организаций округа.

Наиболее актуальные вопросы регистрации на территории РФ иностранных студентов, а также возможность совмещения ими работы и учебы обсудили сегодня сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу и представители восьми образовательных организаций округа.

Встреча прошла по инициативе руководства Общественного совета при УМВД Андрея Генова и директора СОФ МГРИ Семена Двоеглазова. Мероприятие актуально для образовательных учреждений, имеющих на своей территории общежития для проживания иностранных студентов и студентов, являющихся гражданами России.

Врио начальника ОВМ Светлана Бортникова рассказала участникам встречи об изменениях миграционного законодательства, вступивших в законную силу 12 октября. Алина Мешулина, инспектор отделения № 3 ОВМ обратила внимание собравшихся на необходимость в течение 7 дней с момента пребывания иностранного студента в общежитие поставить его на миграционный учет.

Директор Старооскольского филиала Геологоразведочного МГРИ Семен Двоеглазов поблагодарил участников встречи за плодотворную работу и выразил намерение провести подобную встречу непосредственно с иностранными студентами. Семен Иванович подчеркнул, что обсуждение актуальных вопросов за круглым столом в формате живого диалога позволит избежать нарушений миграционного учета.