1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Преподаватели СОФ МГРИ прошли курс повышения квалификации

Преподаватели СОФ МГРИ прошли курс повышения квалификации

Сентябрь 17, 2019 Просмотров: 696

В «Центре молодежных инициатив» Старооскольского городского округа завершились курсы повышения квалификации для организаторов волонтёрского движения. В обучении приняло участие 90 человек из 5 муниципалитетов области, в их числе – представители СОФ МГРИ.

Программа курсов была весьма насыщенной и состояла из трех основных направлений:
- теория волонтерского движения, его состояние и развитие, фандрайзинг и информационное сопровождение добровольческой деятельности;
- тренинги и практические занятия по повышению компетентности межличностного и профессионального поведения, развитие soft skills;
- техника проектного управления и методы исследования социальных проблем общества.
По итогам обучения начальник воспитательно-социального отдела филиала Мария Гранкина, педагог-организатор Ольга Ползикова и преподаватель Эдуард Турушев представили экспертной комиссии свои проекты по организации волонтёрской деятельности. Успешно защитившись, они получили удостоверения о повышении квалификации, а также ценные практические навыки и полезные знакомства с коллегами.
- Вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций в волонтерскую деятельность – является одной из приоритетных задач организации воспитательного пространства. Поэтому подобная практика учебно-творческих площадок, обмена идеями и опытом не может ни принести позитивные результаты при реализации добровольческих инициатив, - отметила Мария Гранкина.