1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Сотрудники СОФ МГРИ побывали на VII межрегиональном молодёжном фестивале народности и исторических реконструкций «Маланья»

Сотрудники СОФ МГРИ побывали на VII межрегиональном молодёжном фестивале народности и исторических реконструкций «Маланья»

Июнь 11, 2019 Просмотров: 479
8 июня в селе Кострома (парк регионального значения «Ключи» Прохоровского района Белгородской области) состоялся VII межрегиональный молодёжный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». Руководством СОФ МГРИ была организована поездка для преподавателей и сотрудников.

В этом году в фестивале приняли участие около 2 000 человек из Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тульской областей. Для гостей мероприятия, ставшего уже традиционным, организаторы приготовили интерактивные площадки-инсталляции и мастер-классы. На песчаном пляже у водоёма располагались спортивная площадка, реконструкция Белгородской засечной черты, русские народные забавы, лучный тир.

Начальник воспитательно-социального отдела СОФ МГРИ Гранкина Мария совместно с преподавателями Коровяковской Н.В., Федоровой Г.Н. и другими посмотрели выступления творческих коллективов на концертной площадке, полюбовались избушками, погуляли по «Городу мастеров» - ознакомились с народными обрядами на подворьях и работами мастеров декоративно-прикладного творчества. Особый интерес у гостей вызвала номинация «Этномода» - демонстрация костюмов коллективами, создающими одежду с этническими мотивами для своих выступлений, а также театрами мод, студиями дизайна и др. В составе одного из таких коллективов, народного ансамбля русской песни «Слобода», на фестивале выступили педагог-организатор Ольга Ползикова и педагог дополнительного образования СОФ МГРИ Адейкина Лариса.