1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Ученый совет МГРИ провел заключительное заседание 2019 года

Ученый совет МГРИ провел заключительное заседание 2019 года

Декабрь 26, 2019 Просмотров: 1099

24 декабря в Российском государственном геологоразведочном университете состоялось заседание Ученого совета, на котором обсудили вопросы планирования финансово-хозяйственной деятельности, развития имущественного комплекса, а также было подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Центр ГеоГрид» и вручены награды сотрудникам.

Заседание открылось подписанием соглашения МГРИ с ООО «Центр ГеоГрид». Это одна из ведущих российских компаний в области сервисных услуг на всех этапах геологоразведки, бурения скважин и разработки месторождений. Руководитель компании Сергей Болотов рассказал, что сотрудничество будет направлено на развитие новейших технологий, необходимых в производстве. Их также можно будет внедрять в образование. Вадим Косьянов, ректор МГРИ, добавил, что одной из главных проблем вузов как раз является оторванность университетов от отраслевых предприятий. Сейчас вектор поменялся, и теперь для подготовки хорошего специалиста непременно нужна связь с производственниками.

Ректор МГРИ выступил с докладом о планово-финансовой деятельности на 2020 год. Вадим Александрович ознакомил членов Ученого совета с основными направлениями и планами. В частности, планируется увеличить фонд оплаты труда на 10%, направить больше средств на модернизацию и улучшение спортивной базы. Также ректор привел показатели планово-финансовой деятельности за уходящий год: бюджет университета был увеличен на 15%. Кроме того, выросли стипендии обучающихся, были выделены средства для капитального ремонта учебного корпуса и общежития.

Об итогах и планах развития имущественного комплекса сообщил в своём докладе проректор Александр Коваль, а председатель комиссии по нормированию и оплате труда Зинаида Назарова вынесла на обсуждение вопрос об утверждении Положения об оплате труда.

В ходе проведения Ученого совета Старооскольский филиал МГРИ, в лице директора Семена Двоеглазова, получил важную награду от некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» – почетный межотраслевой знак «Горняцкая слава» I степени.