1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. В СОФ МГРИ подведены итоги 2019 года

В СОФ МГРИ подведены итоги 2019 года

Декабрь 30, 2019 Просмотров: 1215

27 декабря в Старооскольском филиале МГРИ в торжественной обстановке вспомнили каким был уходящий юбилейный год, наградили сотрудников и преподавателей филиала, вручили выпускникам дипломы о высшем образовании, а также наметили перспективы развития на 2020 год.

Директор СОФ МГРИ Семён Двоеглазов выступил с приветственным словом и доложил об итогах работы университета. Уходящий год для коллектива филиала был ознаменован расширением спектра деятельности, юбилейными мероприятиями и подготовкой к прохождению государственной аккредитации. Значительно расширена материально-техническая база, в том числе благодаря головному вузу. МГРИ передал филиалу автомобиль Volkswagen Multivan, светодиодный экран и набор квадрокоптеров. Много сил вложено в развитие имущественного комплекса: создана мега-мастерская в горно-буровом павильоне, оборудованы мастерская по ремонту и обслуживанию геофизической аппаратуры и демонтажно-монтажная мастерская. Благодаря нашим партнерам в филиале появится лаборатория по обработке 3 раза увеличен набор иностранных обучающихся на камня, для создания которой Лебединский ГОК передал СОФ МГРИ 9 станков. В 2019 году филиалом осуществлен первый набор на очное обучение по программам высшего образования. В подготовительное отделение. Сегодня у нас обучаются представители 15 государств. Важным достижением 2019 года является увеличение контрольных цифр приема по среднему образованию на 2020 год. На специальность «Бурение нефтяных и газовых скважин» дополнительно выделили 5 бюджетных мест, также филиал возобновляет обучение по специальности «Землеустройство», на которое выделено 25 бюджетных мест. 

«Юбилейный год позволил нам доказать, что СОФ МГРИ по праву признан ведущей образовательной организацией в области образования и воспитания кадров геологической отрасли не только в Белгородской области и на территории Российской Федерации, но и за пределами нашей страны. Одним из доказательств этого является множество наград и благодарностей, полученных в этом году. 24 декабря на Ученом совете МГРИ коллективу филиала за высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли вручен знак Ассоциации «Горнопромышленники России» «Горняцкая слава» I степени», - сказал в заключении своего доклада Семён Двоеглазов.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов и вручением наград сотрудникам и преподавателям филиала. 

Приятным подарком стало видеопоздравление ректора МГРИ Вадима Косьянова. Он отметил: «Ваш коллектив – это часть большой и дружной семьи МГРИшников. Мы ценим и гордимся, что вы успешно продолжаете дело подготовки специалистов-геологоразведчиков, начатое в далеком 1934 году на Старооскольской земле. Уверены, что будущее геологической отрасли нашей страны находится в надежных руках настоящих профессионалов».

В результате преобразования в 2013 году Старооскольского геологоразведочного техникума в вуз сформирована модель непрерывной подготовки специалистов по всем уровням профессионального образования. В декабре текущего года 38 студентов, получивших высшее образование в СОФ МГРИ, защитили дипломы в головном вузе. На итоговом торжественном мероприятии им вручены дипломы о высшем образовании. Выпускники этого года Святослав и Радислав Беспаленко сначала получили в стенах нашего университета среднее профессиональное образование, а сегодня они квалифицированные горные инженеры буровики с высшим образованием. Их мама Лариса Петровна Беспаленко выступила с ответным словом коллективу СОФ МГРИ: «Окончание университета – большой праздник для нас. Мои сыновья прошли две ступени получения образования в Старооскольском филиале МГРИ, и на протяжении всего обучения преподаватели и руководство образовательной организации задавали высокую планку, стремились не только вложить максимум знания в головы студентов, но и достойно научить справляться с любыми жизненными испытаниями. Спасибо вам за все!».

Праздничное настроение на торжественном мероприятии создавали танцевальные и вокальные коллективы, команда КВН "Република Доминикана" и студенческий актив СОФ МГРИ.