1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Встреча с заместителем Губернатора Белгородской области О.А. Павловой

Встреча с заместителем Губернатора Белгородской области О.А. Павловой

Сентябрь 6, 2019 Просмотров: 928

В СОФ МГРИ состоялась рабочая встреча ректора университета Вадима Косьянова с заместителем Губернатора Белгородской области Ольгой Павловой и главой администрации Старооскольского городского округа Александром Сергиенко. В совещании также приняли участие директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ Анастасия Машкова и проректор по развитию имущественного комплекса МГРИ Александр Коваль.

В рамках мероприятия были затронуты вопросы причастности университета к научно-образовательному пространству Белгородской области посредством участия в региональном научно-образовательном центре «Инновационные решения в АПК». Ольга Павлова презентовала перспективные направления научного сотрудничества по экологической и сельскохозяйственной безопасности.

Участники также рассмотрели перспективы развития СОФ МГРИ как многопрофильной образовательной площадки, способной решать вопросы подготовки, переподготовки кадров, экспорта образования. Обсудили направления развития студенческого кампуса и места строительства новых общежитий в рамках федеральной программы экспорта образования.

Ректор МГРИ пригласил членов правительства принять участие в научных, коммуникативных и торжественных мероприятиях, посвящённых 85-летию Старооскольского филиала. В свою очередь, Ольга Альбертовна подчеркнула существующую интеграцию образовательной организации с региональными и местными властями. Она отметила, что текущая деятельность СОФ МГРИ соответствует работе полноценного университета с высоким потенциалом. И выразила готовность оказывать содействие во взаимодействии с потенциальными партнерами.