1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. СОФ МГРИ прошел аккредитацию Рособрнадзора

СОФ МГРИ прошел аккредитацию Рособрнадзора

Апрель 6, 2020 Просмотров: 1195

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и на основании заключений экспертов по результатам аккредитационных экспертиз Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по 20 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки.

 Старооскольский филиал МГРИ подтвердил высокий уровень образовательной деятельности по всем программам, реализуемым в филиале. Это означает, что в течение следующих 6 лет выпускники СОФ МГРИ продолжат получать дипломы государственного образца.

 В процессе аккредитации эксперты проверяют соответствие условий реализации каждой аккредитуемой программы требованиям ФГОС, а также качество образовательного процесса, в том числе наличие высококвалифицированных педагогических кадров, обеспечение необходимыми базами данных, программным обеспечением и учебной литературой, лабораторным оборудованием и соответствующими помещениями.

 Директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов отмечает, что высокая оценка образовательной деятельности – это не только формальная документальная работа, но, в первую очередь, результат модернизации многих образовательных программ под современные требования ведущих профильных предприятий и организаций. «Сегодня мы подтвердили статус ведущей образовательной организации региона, и теперь выпускники, студенты, и главное, абитуриенты могут быть уверены, что обучаясь в СОФ МГРИ они получают качественное образование с применением новейших технологий, подтвержденное государственной аккредитацией», - прокомментировал Семен Двоеглазов.