1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. СОФ МГРИ планирует сотрудничать с Белорусским национальным техническим университетом

СОФ МГРИ планирует сотрудничать с Белорусским национальным техническим университетом

Июль 1, 2019 Просмотров: 640
Старооскольский филиал геологоразведочного университета прорабатывает вопросы сотрудничества в области образования и науки с Белорусским национальным техническим университетом.

В рамках делового визита в Республику Беларусь состоялась встреча заместителя директора по развитию СОФ МГРИ Виктора Воронова с деканом факультета горного дела и инженерной экологии Белорусского национального технического университета Андреем Кологривко. Участникам продемонстрировали материально-техническую базу факультета, а также используемые методики в подготовке студентов по специальностям «Горные машины и оборудование» и «Разработка месторождений полезных ископаемых». Руководители обсудили возможное сотрудничество в вопросах сетевого взаимодействия по программам двойных дипломов. По мнению Андрея Андреевича Кологривко, для российских студентов это отличный шанс получить не только международный опыт, но и стать обладателем сразу двух дипломов за период обучения по одной программе бакалавриата или магистратуры.

Кроме того, коллеги рассмотрели вопросы участия в совместных научных мероприятиях: конференциях, реализации инициатив молодых ученых в грантовых конкурсах, формировании интернациональных молодежных команд по научному сотрудничеству в области изучения месторождений полезных ископаемых. Особый акцент был сделан на обмене опытом в организации практики студентов на предприятиях геолого- минералогического комплекса двух стран.

По итогам встречи участники приняли решение о составлении дорожной карты сотрудничества СОФ МГРИ и БНТУ.


Справочная информация:
БНТУ - ведущее высшее инженерно-техническое учебное заведение в национальной системе образования Республики Беларусь, а также базовая организация государств -участников Содружества Независимых Государств по высшему техническому образованию. Факультет горного дела и инженерной экологии, созданный в 2002 году, является центром по подготовке и повышению квалификации инженерных кадров в Республике Беларусь для добычи, переработки, рационального использования природных ресурсов, защиты окружающей среды и экологическому менеджменту.