1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. В СОФ МГРИ прошел День открытых дверей

В СОФ МГРИ прошел День открытых дверей

Апрель 22, 2019 Просмотров: 1183
Для Старооскольского филиала единственного геологоразведочного вуза страны - МГРИ - День открытых дверей является традиционным мероприятием. 20 апреля абитуриентов и их родителей здесь встречали члены приемной комиссии, председатели предметно-цикловых комиссий, преподаватели и студенты.

Более 150 школьников и их родителей посетили мероприятие. В актовом зале для них продемонстрировали короткометражные фильмы «Геоартек» и «Люди идут по свету». Студенты вуза рассказали гостям об истории образовательной организации, о том, что в ее стенах своё первое профессиональное образование получили авторитетные руководители производственных коллективов, выдающиеся научные работники, значимые специалисты геологической отрасли. Среди них - губернатор Белгородской области, доктор экономических наук Евгений Степанович Савченко.

В прошлом году Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе - единственный геологический вуз России - отметил 100-летний юбилей. СОФ МГРИ – с 2012 года является филиалом университета. Образовательная организация реализует программы высшего и среднего профессионального образования. Сегодня в филиале по 25 профессиям и специальностям обучаются 1500 студентов. Филиал уникален и неповторим: здесь собрана современная материально-техническая и информационная база. Студенты филиала участвуют в областных, всероссийских, международных научно-практических конференциях, побеждают в профессиональных и творческих олимпиадах, конкурсах. Будущие специалисты проходят производственную практику на ведущих предприятиях геологической отрасли города, региона, России и стран СНГ. Они имеют уникальную возможность познакомиться с природой родного края, изучить недра, совершить незабываемые путешествия. Выпускники востребованы и уровень их заработной платы достаточно высок. В стенах университета всем студентам предоставляется возможность реализовать себя не только в профессиональной деятельности, но и в культурной, общественной, научной и спортивной жизни.

Председатели предметно-цикловых комиссий пояснили, что ждет абитуриентов в будущем учебном году, на какие специальности открыт приём, какие есть особенности прохождения производственной практики на наших предприятиях – партнерах. Возможности получения высшего образования презентовала заместитель директора по науке и высшему образованию Татьяна Серпуховитина. Начальник отдела профессиональной навигации, карьеры и проектного управления Ирина Алексеева наградила победителей открытой геологической олимпиады «Мир геологии», которая состоялась 11 апреля на базе СОФ МГРИ совместно со СГОК и управлением образования Старооскольского городского округа. Ярким и запоминающимся было выступление агитбригады студентов.

В ходе мероприятия абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с филиалом, узнать о специальностях, о требованиях для поступления и условиях проживания в общежитии. Гости посетили уникальный музей минералогии, музей истории образовательной организации, посмотрели представленные в холле выставки. У каждого пришедшего была возможность пройти профориентационное онлайн-тестирование.

Дни открытых дверей в Старооскольском филиале МГРИ - традиция, сближающая университет с будущими студентами. Ведь с полной уверенностью можно сказать: у нас есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее!