1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Юных геологов поздравили с окончанием учебного года

Юных геологов поздравили с окончанием учебного года

Май 29, 2019 Просмотров: 872
С 2018 года в целях расширения профориентационной работы СОФ МГРИ реализуется муниципальный проект «Создание и организация работы школы юного геолога «Билет в будущее геологии» на базе СОФ МГРИ с использованием ресурсов ОАО «Стойленский ГОК» для обучающихся общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа». По окончании учебного года ребятам были вручены сертификаты и подарки.

С сентября в школе юного геолога велись регулярные занятия, посещали которые более 25 детей от 7 до 14 лет из 10 школ города, Старооскольского и Чернянского районов. Они обучались по дополнительной общеразвивающей программе «Юный геолог», предназначенной для повышения уровня знаний в области геологии. Весь учебный год ребята активно участвовали в различных геологических конкурсах, профильных олимпиадах, где занимали призовые места.

Мероприятие проходило в актовом зале, в торжественной обстановке. На нем присутствовали Полуянова Наталия Владимировна, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, член комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и средствам массовой информации, Виталий Дунайцев, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, боксёр, бронзовый призёр олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 г., чемпион мира и Европы 2015 г., Иванова Татьяна Владиславовна, главный специалист отдела общего образования управления образования Старооскольского городского округа.

Совместно с директором СОФ МГРИ Семеном Двоеглазовым, начальником отдела профессиональной навигации, карьеры и проектного управления Ириной Алексеевой и руководителем школы юного геолога Кривоносовой Марией Владимировной они вручили школьникам сертификаты и подарки от ОАО «СГОК».

Заведующая минералогическим музеем и музеем истории СОФ МГРИ Наталья Дятлова подарила каждому из ребят зуб древней акулы.

Получили подарки и благодарности от предприятия, надежного партнера университета – Стойленского горно-обогатительного комбината - и студенты-волонтеры СОФ МГРИ. Весь учебный год они оказывали помощь в организации и проведении различных мероприятий.

Кстати:
На базе СОФ МГРИ создана и полноценно функционирует техническая профориентационная лаборатория. Это стало возможным благодаря участию в грантовом конкурсе компании «Металлоинвест» «Сделаем Вместе!», где проект «Создание и организация технической лаборатории для школы юного геолога» стал победителем в направлении «Развитие образования, научного, культурного и технического творчества».