1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. День освобождения Старого Оскола

День освобождения Старого Оскола

Февраль 5, 2020 Просмотров: 599

Студенты Старооскольского филиала МГРИ приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков.

5 февраля – важная дата в истории нашего города. В этот день в 1943 году советские войска освободили Старый Оскол от фашистской оккупации. В ожесточённых боях на территории округа погибло около 7 тысяч наших солдат.

Сегодня у мемориала славы у Атаманского леса состоялся митинг «И пусть поколения знают». Студенты СОФ МГРИ помнят великий подвиг и чтят память героев. Молодежь филиала не только принимает участие в мероприятиях, посвященных памятной дате, но и является участниками Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

«Каждый из нас, и подросток, и взрослый человек должен помнить о подвиге, который совершили наши предки. Я занимаюсь волонтерской деятельностью, потому что это вклад в сохранение памяти о Великой Победе и помощь тем, кому она так необходима», - поделился студент группы ТР-1-1, участник движения «Волонтеры Победы» Иван Тарасенко.