1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Дорогие коллеги, ветераны и студенты, с Днем геолога!

Дорогие коллеги, ветераны и студенты, с Днем геолога!

Апрель 3, 2022 Просмотров: 296
Дорогие коллеги, ветераны и студенты, все кто причастен к профессиональному геологическому сообществу настоящих романтиков и сильных духом людей! Поздравляю вас с Днём Геолога!

Наш край – это огромная сокровищница полезных ископаемых. А сформированная здесь почти век назад горно-геологическая "школа" помогла их раскрыть.

Благодаря преемственности поколений, традициям и смелым инновационным замыслам она продолжает находиться на передовых позициях в решении стратегических задач эффективного недропользования.

Мы ведём подготовку высококвалифицированных кадров по десяткам специальностей, у нас обучается более 1,5 тысяч студентов. Популяризация геологической науки, работа Школы юных геологов, использование инновационных образовательных технологий, сотрудничество с предприятиями-партнёрами позволяют нам удерживать лидерские позиции по качеству подготовки специалистов.

Спасибо ветеранам отрасли, сотрудникам филиала за неоценимый вклад в обучение и профессиональную подготовку наших выпускников.

Убеждён, ваши знания, опыт будут и впредь направлены на эффективное использование природных богатств, дальнейшее развитие сырьевого комплекса региона и страны.

Ведь в традициях геологов всегда были и будут глубокие знания, профессиональная интуиция, чувство долга, целеустремленность, смелость и оптимизм первопроходца.

Желаю это сохранять и в дальнейшем! Доброго вам здоровья, мира, новых достижений и счастливых жизненных открытий.

Директор СОФ МГРИ, к.э.н., С. И. Двоеглазов