1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Форум поисково-спасательных отрядов

Форум поисково-спасательных отрядов

Сентябрь 28, 2020 Просмотров: 459

Студенты СОФ МГРИ в составе Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в региональном форуме поисково-спасательных отрядов Белгородской области.

Мероприятие проходило в городе Белгород, организаторами форума выступили: АНО «Центр поиска пропавших людей Белгородской области», Управление молодёжной политики Белгородской области, ОГБУ «Центр молодёжных инициатив».

Участниками интенсива стали члены поисково-спасательных отрядов управления по делам ГО и ЧС г. Белгорода, «Лиза Алерт» и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В рамках мероприятий форума участники освоили основы поиска пропавших людей в условиях леса, а также основные приёмы оказания первой помощи и ориентирования на местности. Теоретическая часть завершилась ночным учебным поиском.

Самым ярким воспоминанием стал курс по эвакуации и первой помощи пострадавшим, который провели спасатели ПСО г. Белгорода Виталий Белокопытов и Евгений Семернин.

Белгородское региональное отделение ВОМО ВСКС, образованное и действующее на базе нашего университета, выражает готовность к сотрудничеству со всеми поисково-спасательными формированиями региона и надеется на дальнейшую плодотворную совместную деятельность.